JORNAL DAS AUTARQUIAS

Inscrito na E.R.C. sob o nº 125290

Maio 2019 - Nº 139 - I Série - Aveiro e Viseu

Aveiro e Viseu

Empresas na área da Construção

Se pretende consultar os Concursos Públicos clique aqui

Blindabem - Sistemas de Segurança
Porto - Valongo - Lisboa
Qualidade e Rigor - Construções, Lda.
São Paio de Oleiros - Santa Maria da Feira
Gilberto Ribau Lopes Conde
Gafanha da Nazaré
Cano&Clima - Instalações Elétricas, Alarmes, Climatização e Canalização
Santa Maria da Feira
Amorim & Adriano
Canedo - Santa Maria da Feira
Sociedade de Construções Três AAA
Fermentelos - Águeda
Fernando Augusto Ferreira Veiga
Anadia
Paulo Craveiro - Serralharia
Figueira da Foz
Manuel Malheiro - Caixilharia Metálica
Recardães
Acrísio Abrantes & Filhos, Lda
Mangualde - Santa Maria da Feira
E Rebelo - Reparações e manutenção de instalações elétricas
Oliveira de Azeméis
Isaías de Almeida Marques
Alagoas
Fras Construções, Lda.
São João da Madeira
Fernando Barbosa da Mota, Lda.
Vila Maior - Santa Maria da Feira
Tecober - Tectos, Divisórias e Coberturas, Lda.
Vale de Cambra
Carpintaria Mecânica Pinho & Matos, Lda.
Santa Maria da Feira
Construções St.ª Cecília, Lda.
Castelo de Paiva
Sousa e Silva, Lda.
Palhaça - Oliveira do Bairro
Aníbal da Conceição dos Santos
Oiã
Rico Jardim
Santa Maria da Feira
REVIMOURA - Revestimentos e divisórias interiores
Anadia
Construções Lobonense
Lobão - Santa Maria da Feira
António Tavares & Augusto Tavares, Lda
Albergaria a Velha
Medidas Práticas
Argoncilhe - Santa Maria da Feira
José Marques Silva Santos
Estarreja
Contralex - Construções Alexandre, Lda.
Caldas de São Jorge - Santa Maria da Feira
Primefix
Anadia
Construções Jorge & Ana, Lda
Gafanha da Nazaré
Paulo & Carlos Bastos - Construções, Lda
Avanca - Estarreja
Estorolex - Estores e Persianas
Oliveira de Azeméis
Miguel Justino Ferreira
Oliveira do Bairro
Pedro Miguel Louro dos Santos
Vagos
Sucenarte - Serralharia Civil e Artística de Aveiro
Esgueira
Encerados Meneses
Vale de Cambra
Tecnobento - Máquinas e Equipamentos para Indústria Alimentar
Arouca
COMAPRE - Comércio e Aplicação de Revestimentos
Espinho
Larinox - Energias Renováveis
Mamodeiro
AG Demolições
Estarreja
J & J Santos, Lda. - Bombas de Água
Santa Maria da Feira
Construções G. Costa Cardoso
Arouca
Júlio de Sousa Nunes - Comércio de Máquinas e Ferramentas
S.João Carreira
Carpimouta - António Jorge Resende Mouta
Cinfães
Intercladd - Engenharia e Arquitetura
Coimbrões
Carlos Lopes do Couto, Unipessoal, Lda.
Travassós de Cima
Canalbeira
Moimenta da Beira
RLS Alumínios
Marmeleira - Mortágua
ACC - Arcelino Cardoso da Costa
Tarouca
Hugo Maciel Gonçalves Oliveira Lento
Cinfães
Sérgio Martins - Instalações Técnicas
Mortágua
Wipeout - Construção de Moradias LSF
Vila Nova de Paiva
Sondamar - Furos Artesianos, Lda.
Sátão
J F Rolo - Alumínios, Lda.
Campo
Ferragens & Companhia
Moimenta da Beira
Jomop - Construções, Lda.
Tarouca
Soc. de Construções José Pereira Teixeira, Lda
Lamego
Aristides Ribeiro & Santos - Construção Civil, Lda
Lamego
Permasteel - Construções em Aço Leve
Abraveses
CE - Comércio e Montagens Eléctricas, Lda
Fataúnços - Vouzela
Maquijó - Máquinas e Ferramentas
Tondela
Go top